FLUMIL 20mg/ml Solución Oral 200ML

FLUMIL 20mg/ml Solución Oral 200ML

FLUMIL 20mg/ml Solución Oral 200ML

Consulte a su médico o farmacéutico antes de empezar a tomar Flumil.

El principio activo es acetilcisteína. Cada ml contiene 20 mg de acetilcisteína. Los demás componentes son: p-hidroxibenzoato de metilo (E218), benzoato de sodio (E211), edetato de disodio, carmelosa sódica, sacarina sódica, ciclamato sódico, sucralosa, aroma de frambuesa, hidróxido de sodio y agua purificada.

9,05 €
Cantidad
9,05 €
Envío GRATIS en pedidos superiores a 59€.

Otros clientes también compraron:

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.

Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en bronquitis, complicaciones pulmonares de la fibrosis quística y otras patologías relacionadas, en adultos y niños a partir de 2 años.

No tome Flumil:

  • Si es alérgico al principio activo o a cualquiera de los demás componentes de este medicamento (incluidos en la sección 6).
  • Si padece úlcera de estómago o duodeno.
  • No administrar en niños menores de 2 años.
661066

Referencias específicas