
Aspirina® C es un tratamiento eficaz para aliviar el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.
Contiene 400 mg de ácido acetilsalicílico, con efecto analgésico y antipirético y 240 mg de ácido ascórbico, que todos conocemos como Vitamina C.