
Aspirina® C es un tratamiento eficaz para aliviar las molestias provocadas por la fiebre y dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.
Contiene 400 mg de ácido acetilsalicílico, con efecto analgésico y antipirético, y 240 mg de ácido ascórbico, que todos conocemos como Vitamina C.