Ibudol Ibuprofeno 400MG 20 Comprimidos

Ibudol Ibuprofeno 400MG 20 Comprimidos

El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

DESCARGAR PROSPECTO

4,84 €

El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

DESCARGAR PROSPECTO


IBUDOL®  es el ibuprofeno sin receta de Kern Pharma. 

Por sus propiedades antiinflamatorias, analgésicas y antipiréticas, está indicado para la fiebre y el alivio sintomático del dolor ocasional, leve o moderado, de cabeza, menstrual, muscular y de espalda.

Es apto tanto para adultos como para niños a partir de 7 años, y está disponible en varias presentaciones.

DESCARGAR PROSPECTO

Kern
701702

Referencias específicas


Otros clientes también compraron:

Envío GRATIS en pedidos superiores a 69€.
Ver el certificado de confianza
  • Para mas informacion sobre las caracteristicas del control de opiniones, y la posibilidad de contactar el autor de la opinion, por favor consulte nuestras CGU.
  • Ningun descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco año
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinion entonces debe contactar con Opiniones Verficadas para pedir la supresion de la opinion y publicar una nueva
  • Los motivos de la supresion de las opiniones estan disponibles aqui.

4.9 /5

Basado en 9 opiniones del cliente

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    1
  • 5
    8
Ordenar opiniones por :

Youfu W. publicado el 07/10/2021 tras la compra hecha el 30/09/2021

5/5

Genial

¿Esta opinion le ha parecido util? 0 No 0

FRANCISCO R. publicado el 13/07/2020 tras la compra hecha el 09/07/2020

5/5

Producto conocido y lo esperado. Caducidad larga.

¿Esta opinion le ha parecido util? 0 No 0

×