Ver más grande

Strefen Miel-Limón 8.75 Mg 16 Pastillas

675820

Nuevo

7,77 €

- +

Strefen contiene flurbiprofeno, un antiinflamatorio de la familia del ibuprofeno. Strefen contiene 8,75mg de flurbiprofeno, la dosis eficaz para eliminar el dolor y combatir la inflamación de garganta. Además, su formato en pastilla para chupar, facilita la rápida absorción del flurbiprofeno y suaviza la garganta desde el primer momento.

¿Cómo Actúa?

Strefen combina la eficacia antiinflamatoria con la acción suavizante de las pastillas para chupar.

  • Acción Rápida:
    Elimina rápidamente el dolor y la inflamación de garganta.
  • Alivio hasta 3 horas
  • Acción localizada:
    Strefen está específicamente indícado para el dolor y la inflamación de garganta.

Indicadas para:

  • Adultos y adolescentes mayores de 12 años. No administrar en caso de úlcera gastroduodenal
No hay se encuentra plantilla para el módulo netreviews

15 Productos relacionados

¿Necesitas ayuda?
ATENCIÓN AL CLIENTE


911 863 502

Lun - Vie. 9:00 a 15:00.
info@farma2go.com





SÍGUENOS
FARMACIA

Farmacia Marta Gutiérrez Álvarez

Licenciada Marta Gutiérrez Álvarez
NIF 13892097-M

Colegiada número 519 del Colegio Oficial de Farmacéuticos de Cantabria.

Número oficial de oficina de farmacia de la Comunidad Autónoma de Cantabria 0188.

Avenida Fernández Vallejo 74 , 39300, Torrelavega, Cantabria, 942804112.
Copyright © 2016 FARMA2GO | Política de privacidad | Política de cookies
Uso de cookies
Utilizamos cookies para ofrecerte una experiencia web personalizada. Si continúas, entendemos que das tu consentimiento de uso de cookies para todas las páginas web de este sitio web.
OK
Más info